WCCLS Calendar

View Link
Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.
Event Type:Classes & Workshops
Location:Beaverton City Library
 
Saturday, March 15, 2014
10:00 AM - 12:00 PM
Calendar:
Servicios y programas en Español
Contact:
503.526.2577

¿Quiere mejorar su inglés? iEntonces venga a uno de nuestros grupos de conversación! No es una clase sino una oportunidad para platicar y mejorar su inglés mientras ayuda a hablantes de inglés a mejorar su español. Nuestros grupos son totalmente gratuitos. No necesita registrarse.

Related Events
Event DateEvent TimeTitleLocation
3/15/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
3/22/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
3/29/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
4/5/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
4/12/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
4/19/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
4/26/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
5/3/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
5/10/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
5/17/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
5/24/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
5/31/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
6/7/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
6/14/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
6/21/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
6/28/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
7/5/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
7/12/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
7/19/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
7/26/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
8/2/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
8/9/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
8/16/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
8/23/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
8/30/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
9/6/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
9/13/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
9/20/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
9/27/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
10/4/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
10/11/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
10/18/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
10/25/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
11/1/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
11/8/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
11/15/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
11/22/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
11/29/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
12/6/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
12/13/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
12/20/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
12/27/2014 Sat
10:00 AM - 12:00 PM Intercambio: Español / Inglés. Grupos de Conversación.Beaverton City Library
Add to Personal Calendar
Download iCal
Google Calendar
Yahoo Calendar
Windows Live

http://calendar.wccls.org/MasterCalendar/EventDetails.aspx?data=hHr80o3M7J7hvbHeumQ1XvvFxUiUrnNlP9KBHYbWivlBW8pDblMgrdNKcxcmJYsW