WCCLS Calendar

View Link
Hora de Cuentos en Español
Event Type:Storytimes
Location:Cornelius Public Library
 
Saturday, March 29, 2014
12:00 PM - 1:00 PM
Calendars:
Cornelius Public Library,Servicios y programas en Español
Contact:
Maria Aguilar [COR]
503-357-4093

¡Pase una hora divertida con cuentos, canciones, y rimas para toda la familia!

¡Colorín Colorado…Nos veremos el sábado!

La hora de Cuentos es patrocinado por los Amigos de la Biblioteca Pública de Cornelius.

Horario: Lunes a Viernes de 10am a 7pm; Sábado de 10am a 5pm; Domingo de 12pm a 5pm

Biblioteca Pública de Cornelius
1355 N. Barlow St.
503-357-4093

www.cornelius.ci.or.us/library

Related Events
Event DateEvent TimeTitleLocation
3/29/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
4/5/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
4/12/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
4/19/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
4/26/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
5/3/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
5/10/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
5/17/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
5/24/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
5/31/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
6/7/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
6/14/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
6/21/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
6/28/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
7/5/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
7/12/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
7/19/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
7/26/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
8/2/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
8/9/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
8/16/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
8/23/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
8/30/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
9/6/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
9/13/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
9/20/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
9/27/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
10/4/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
10/11/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
10/18/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
10/25/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
11/1/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
11/8/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
11/15/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
11/22/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
11/29/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
12/6/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
12/13/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
12/20/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
12/27/2014 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Hora de Cuentos en EspañolCornelius Public Library
Add to Personal Calendar
Download iCal
Google Calendar
Yahoo Calendar
Windows Live

http://calendar.wccls.org/MasterCalendar/EventDetails.aspx?data=hHr80o3M7J6YCYsnWNDuKqBUKv5wl5VqApIANdm%2fzv642ZhCdRY8t7ZQVh3S3PPM