WCCLS Calendar

View Link
Lectura de cuentos en Español / Spanish Family Storytime
Event Type:Storytimes
Location:Cornelius Public Library
 
Saturday, June 02, 2012
12:00 PM - 1:00 PM
Calendars:
Cornelius Public Library,Servicios y programas en Español
Contact:
Maria Aguilar
503-357-4093

Colorín Colorado…

  • Leamos en Familia
  • Un futuro brillante empieza en un libro.
  • Programa Gratuito cada sábado a las 12:00pm

La hora de Cuentos es patrocinado por los Amigos de la Biblioteca Pública de Cornelius.

Horas: Lunes a Viernes de 10am a 7pm; Sábado de 10am a 5pm; Domingo de 12pm a 5pm

La Biblioteca Pública de Cornelius
1355 N. Barlow St.
503-357-4093

www.cornelius.ci.or.us/library

Related Events
Event DateEvent TimeTitleLocation
6/2/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
6/9/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
6/16/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
6/23/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
6/30/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
7/7/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
7/14/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
7/21/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
7/28/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
8/4/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
8/11/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
8/18/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
8/25/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
9/1/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
9/8/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
9/15/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
9/22/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
9/29/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
10/6/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
10/13/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
10/20/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
10/27/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
11/3/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
11/10/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
11/17/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
11/24/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
12/1/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
12/8/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
12/15/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
12/22/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
12/29/2012 Sat
12:00 PM - 1:00 PM Lectura de cuentos en Español / Spanish Family StorytimeCornelius Public Library
Add to Personal Calendar
Download iCal
Google Calendar
Yahoo Calendar
Windows Live

http://calendar.wccls.org/MasterCalendar/EventDetails.aspx?data=hHr80o3M7J6OHQvsuvWNZ8MU4z1hqxTIm6yg%2b%2bJSRVBGqxWPiu7Njtl5iP6JpGHy